Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 mai 2007 5 25 /05 /mai /2007 07:00
Liste trouvé sur http://blog.communes76.com/


Voici la liste des 164 candidats aux élections législatives en Seine-Maritime :


1ère circonscription : (sortant: Patrick Herr (UMP) Ne se représente pas)

  • Valérie Fourneyron (PS) Blog
  • Bruno Devaux (UMP) Blog
  • Catherine Salagnac (FN)
  • Jean-Michel Bérégovoy (Verts) Blog
  • Gisèle Lapeyre (LO)
  • Brigitte Brière (DLR)
  • Hubert de Bailliencourt (MPF)
  • Hélène Klein (PCF) Blog
  • Philippe Girardin (MNR)
  • Lzïla Massaoui (EXG)
  • Pierre-Alexandre Besson (Ind.)
  • Yolande Hérédia (EXG)
  • Laure Leforestier (MoDem) Blog
  • Catherine Dupel (Ecologiste Ind)

2ème circonscription : (sortant : Pierre Albertini (UDF) Ne se représente pas)

  • Bernard Dujardin (MPF) Site Blog
  • Claudine Duval (PCF)
  • Christelle Torre (EXG)
  • François Zimeray (PS) Site
  • Anne Dauvergne (FN)
  • Martine Picart (Ind.)
  • Patricia Argentin (MNR)
  • Rachel Hebert (EXG)
  • Christine Gauchet (EXG)
  • Stéphanie Taleb-Tranchard (Verts) Blog
  • Françoise Guégot (UMP) Blog
  • Pascal Houbron (PSLE) Blog
  • Evode Ermel (DVD)

3ème circonscription : (sortant : Pierre Bourguignon (PS))

  • Pierre Bourguignon (PS) Site
  • Catherine Tafforeau (UMP) Blog
  • Hubert Wulfranc (PCF)
  • Gabriel Calippe (EXG)
  • Daniel Dieudonné (LO)
  • Martine Cavelier (FN)
  • Jean-Pierre Girod (Verts)
  • Alain Fleau (Ind.)
  • Christine Poupin (LCR)
  • Josette Delaistre (MNR)
  • Eric Bellet (AVCF) Blog
  • Thomas Marcy (MoDem) Blog
  • Hafidh Bensifi (EXG)
  • Karin Leroux (PSLE)

4ème circonscription : (sortant : Laurent Fabius (PS))

  • Laurent Fabius (PS) Site Blog
  • Patrice Dupray (PCF)
  • Pascal Le Manach (EXG)
  • Régine Marre (MoDem) Blog
  • William Prud'Homme (Ind.)
  • Philippe Bouguain (Ind.)
  • Jean-Luc Bigot (FN)
  • Marie-Hélène Roux (UMP)
  • Yvette Morin (MNR)
  • Francoise Lesconnec (Verts)
  • Zahia Aït Bachir (EXG)
  • Ginette Frau (Ecologiste Ind)
  • Julien Morin (PSLE)

5ème circonscription : (sortant : Jean-Claude Bateux (PS) Ne se représente pas comme député, mais seulement comme suppléant.)

  • Christophe Bouillon (PS) Blog
  • Marie-Agnès Poussier-Winsback (UMP)
  • Alain Rivière (LO)
  • Marie-Claude Joly (FN)
  • Jacques Crevon (MNR)
  • Michel Lehoux (CPNT)
  • Aldo Cascella (EXG)
  • Boris Lecoeur (PCF) Blog
  • Samia Boukhalfa (MoDem) Blog
  • Thierry Pien (PSLE)
  • Marie-Thérès Bonini
  • Jacques Carrier (MPF)
  • Claire Lutz (Verts)

6ème circonscription : (sortant : Denis Merville (UMP))

  • Aquilino Morelle (PS) Blog
  • Anita Dumaine (MoDem) Blog
  • Jean-Paul Lecoq (PCF)
  • Olivia Lewi (EXG)
  • Alain Herlin (FN)
  • Véronique Bréant (EXG)
  • Chantal Girardin (EXG)
  • Denis Merville (UMP) Site Blog
  • Paulette Argentin (MNR)
  • Michel Flambard (Verts)
  • Paul Dhaille (PRG)
  • Yann Regard (MPF)
  • Claude Tourneboeuf (Ind.)
  • Brigitte Bertois (CPNT)

7ème circonscription : (sortant : Jean-Yves Besselat (UMP))

  • Jean-Yves Besselat (UMP) Site
  • Edouard Argentin (PCF)
  • Justin Durel (Ind.) Site
  • Christine Moreau (MRC) Blog
  • Françoise Vallin (FN)
  • Sylvie Longuet (EXG)
  • Laurent Logiou (PS) Blog
  • François Leroux (EXG)
  • Annie Leroy (Verts)
  • Marc Migraine (MoDem) Blog
  • Philippe Fouché-Saillenfest (MNR)
  • Guy Martinez (Ind.)
  • Stéphane Madelaine (Ecologiste Ind)
  • Sylvain Poirier (AL) Site

8ème circonscription : (sortant : Daniel Paul (PCF))

  • Agathe Cahierre (UMP)
  • Jean-François Touzé (FN)
  • Sylviane Simon (Ecologiste Ind)
  • Daniel Paul (PCF) Site
  • Abderrahmane Chakour-Djelthia (Ind.)
  • Frédéric Podguszer (EXG)
  • Rodolphe Grosset (PSLE)
  • Gilles Houdouin (EXG)
  • Patrick Lefebvre (EXG)
  • Florent Saint-Martin (MoDem) Blog
  • Jean Denis Leuk (PRG)
  • Jérome Deschamps (Verts)
  • Éric Donfu (DVG)
  • Najwa Confaits el Ait (PS) Blog

9ème circonscription : (sortant : Daniel Fidelin (UMP))

  • Daniel Duchemin (MoDem) (Blog)
  • Daniel Fidelin (UMP) Blog
  • Frédéric Allais (EXG)
  • Yves Texier (MRC) Blog
  • Yves Robert (FN)
  • Véronique Blondel (PCF)
  • Cedric Lecarpentier (DVD)
  • Jean Vittrant (Verts)
  • Andréa Marie (MNR)
  • Estelle Grelier-Menanteau (PS) Blog
  • Pierrette Lesueur (Ind.)
  • Jairzino Festin (Ind.)
  • Stéphanie Carton (CPNT)

10ème circonscription : (sortant : Alfred Trassy-Paillogues (UMP))

  • Denis Bernaville (MNR)
  • Simon Sulkowski (EXG)
  • Jacques Rollet (MoDem) Blog
  • Alfred Trassy-Paillogues (UMP) Site Blog
  • Jean Lebrun (FN)
  • Malka Kreizel-Debleds (Verts)
  • Gregoire Lemestre (MPF) Site
  • Aimericque Deregnaucourt (EXG)
  • Aline Flaux (PCF)
  • Dominique Chauvel(PS) Blog
  • Odile Legrand (Ind.)

11ème circonscription : (sortant : Édouard Leveau (CNI))

  • Jean Bazin (UMP) Blog
  • Sébastien Jumel (PCF) Site-Blog
  • Sandrine Hurel (PS) Site Blog
  • Michelle Petiteville (LO)
  • Claude Delaporte (FN)
  • Blandine Lefèbvre (MoDem) Blog
  • Karine Hué (MNR)
  • Olivier Poullet (PT)
  • Pascal Brisset (EXG)
  • Jean-Louis Boulan (Ind.)
  • Gilles Euzenat (Verts)
  • Christian De Courtivron (MPF)
  • Édouard Leveau (CNI)
  • Marc Bouloché (CPNT)

12ème circonscription : (sortant : Michel Lejeune (UMP))

  • Marie Le Vern (PS) Site
  • Jean-Luc Robin (EXG)
  • Michel Lejeune (UMP) Site
  • Carole Moreau (FN)
  • Eric Arnout (MoDem)
  • Jérome Huvey
  • Monique Forest (MNR)
  • Igor Deperraz (PRG) Blog
  • Isabelle Ducellier-Deschamps (Verts)
  • Anne-Marie Leconte (PCF)
  • Sylvie Blanckaert (EXG)
  • Dominique Le Bonhomme (MPF)
  • Franck Carton (CPNT)
  • Christine Frau (Ecologiste Ind)
Partager cet article
Repost0

commentaires

H
Pour information, je vous donne l'adresse de mon bligBien sincèrementH de Bailliencourthttp://hdebailliencourt.canalblog.com/html
Répondre

A propos de l'auteur

Arnaud MOUILLARD

 

Educateur Spécialisé.

 

Ancien jeune correspondant au journal l'Humanité.

 

Blogueur membre du collectif de blogueur de gauche #LeftBlogs.

 

RDV sur mon nouveau Blog : http://arnaudmouillard.fr

 

contact : hern276@yahoo.fr